МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
ШЕЛЕХОВСКОГО РАЙОНА "ДЕТСКИЙ САД №15 "РАДУГА"

           Пятница, 26.04.2024, 23:21                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » Архив материалов

С 21 по 27 февраля 2024 года прошел конкурс агитбригад юных инспекторов движения образовательных организаций Шелеховского района «Мы – за безопасность!». Детский сад № 15 «Радуга на этом конкурсе представила группа «Ромашка». Под руководством воспитателей Смирновой Надежды Викторовны, Сердюковой Ирины Витальевны и педагога дополнительного
образования МБОУ ДО «Центр творчества» Окольниковой Натальи
Владимировны, ребята подготовительной группы подготовили стихи, призывающие взрослых подавать пример соблюдения правил нахождения на дороге своим детям, а затем пригласили всех в сказку и показали театрализованную постановку, в которой зверята учились правильно переходить дорогу, повторили правила поведения на улице и на проезжей части дороги. За материал, представленный на конкурс ребятам группы «Ромашка» был вручен диплом Победителя. Поздравляем наших подготовишек и их педагогов!

Видеоматериал можно посмотреть на нашей странице в VK по ссылке https://vk.com/video-216447593_456239041

 

... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Raduga | Дата: 29.02.2024

Еще в конце 2023 года были подведены итоги Регионального конкурса методических разработок по финансовой грамотности, проводимого Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Иркутской области «ИРО». И в номинации: «Лучшая модель реализации программы финансовой грамотности» была названа победителем Азовская Екатерина Валерьевна – воспитатель МКДОУ «Детский сад № 15 «Радуга». А вчера диплом был вручен победительнице! Поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой!

 

Просмотров: 33 | Добавил: Raduga | Дата: 27.02.2024

26 февраля в детском саду 15 Радуга состоялась Большая финансовая игра, в которой приняли участие воспитанники и педагоги из 9 дошкольных образовательных учреждений Шелеховского района. Участники игры уточнили знания о том, что такое доходы и расходы, монеты и купюры, реклама и другие финансовые термины. Ребята и педагоги на скорость собирали пазлы из разрезных монет и купюр, подбирали карточки с результатами труда и инструментами к профессиям, а также рассуждали на тему: «Что нельзя купить за деньги?». Наше финансовое мероприятие посетил необычный гость - факир, который силой мысли угадывал какие купюры спрятаны за спинами у ребят и при помощи чародейства увеличивал количество купюр в коробке сюрпризов. В ходе игры команды зарабатывали купоны, которые в итоге потратили в Лавке сюрпризов. Никто не ушел с игры без подарков. Педагоги получили Дипломы первой Большой финансовой игры, ребята на купоны купили сладости, а ведущая Азовская Екатерина Валерьевна получила из рук начальника Управления образования Шишко Ирины Юрьевны Диплом победителя регионального конкурса по финансовой грамотности.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Raduga | Дата: 27.02.2024

В группах «Васильки», «Земляничка», «Подсолнушки», «Ромашки» прошли спортивные мероприятия с папами, посвященные празднованию 23 февраля. На этом празднике всем пришлось перевоплощаться то в пограничников, то в разведчиков, то в артиллеристов. Ребята маршировали, перестраивались, делились на команды и выполняли различные упражнения.

Педагоги совместно с инструктором по физической культуре провели эстафету "Разведчики", во время которой папы маскировались под белыми покрывалами, при этом они на платформе катили своих детей с секретным донесением в штаб.

После этого участники праздника преодолевали полосу препятствия со служебной собакой- игрушкой. А в образе артиллеристов игроки сбивали вражеские самолеты, кидая мячики в подвешенные к потолку обручи.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Raduga | Дата: 22.02.2024

В разновозрастной комбинированной группе "Подсолнушки" педагогом КДЦ "Очаг" Антипиной Ниной Васильевной был проведен мастер класс "Медаль Защитнику". Ребята подготовили подарки для пап к 23 февраля. Дети очень старались выполнить работу аккуратно. Подарки, сделанные руками ребенка, обрадуют не только пап, но и дедушек.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Raduga | Дата: 22.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 71 72 »