Вторник, 19.03.2024, 14:01                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Стипендии и другие виды социальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предоставляются
Информация о наличии общежития, интерната Общежития, интерната
образовательная организация не имеет
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Интернат и общежитие иногородним
не предоставляются
Информация о формировании платы за проживание в общежитии Плата за проживание в общежитии не взимается в виду отсутствия общежития
Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности выпускников в прошедшем году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск Трудоустройство выпускников не осуществляется

ПЕРЕЧЕНЬ документов, подтверждающих право на получение льготы при оплате за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в образовательных учреждениях Шелеховского района

№

Категории граждан, имеющих  право на льготу Документы, необходимые для оформления льготы Периодичность подачи документов
1 Родители (законные представители), детей-инвалидов (в соответствии с ч.3 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») родительская плата за присмотр и уход за ребенком в отношении данной категории граждан не взимается. Справка из медицинского учреждения, подтверждающая у ребенка заболевание При приеме в образовательное учреждение, при установлении инвалидности. далее ежегодно не позднее 10 сентября.
2

Родители (законные представители) имеющие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в соответствии с ч.3 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата за присмотр и уход за ребенком в отношении данной категории граждан не взимается)

Акт органов опеки и попечительства, о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или о назначении опекуном; справка органа опеки и попечительства, подтверждающая, что ребенок (дети) относятся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей При приеме в образовательное учреждение, при установлении опекунства
3 Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией (в соответствии с ч.3 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в отношении данной категории граждан не взимается) Направление врача фтизиатра При приеме в образовательное учреждение, далее – 1 раз в полгода
4

Родитель (законный представитель) ребенка, являющийся участником специальной военной операции, проводимой с 24.02.2022 (далее-СВО).

К участникам СВО относятся:

• граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
  • граждане проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту;
  • граждане, находящиеся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне»;
  • граждане, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации

Свидетельство о рождении ребенка;

справка или иной документ из военного комиссариата об участнике СВО, призванном на военную службу по мобилизации;

документ, подтверждающий направление на военную службу (службу) для участия в СВО, либо документ, подтверждающий  участие в СВО по основаниям:

• военная служба по контракту;
  • военная служба (служба) в войсках национальной гвардии РФ, в воинских формированиях и органах в п.6 ст.1 ФЗ от 31.05.1996 №61-ФЗ "Об обороне";
  • военная служба на основании контракта о  добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВСРФ. В случае получения увечья (ранение, травма, контузия) при исполнении обязанностей военной службы (службы) в ходе СВО, а также в случае гибели (смерти) вследствие увечья или заюолевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы) в ходе СВО - документы, подтверждающие указанные обстоятельства.

С даты регистрации заявления об освобождении от внесения родительской платы на весь период участия гражданина в СВО.

При прекращении военной службы в рамках участия в СВО мера социальной поддержки в виде освобождения от родительской платы прекращается со дня получения ОО соответствующей информации в форме заявления родителя (законного представителя) ребенка участника СВО.

При этом, ОО вправе ежегодно в период с 1 по 31 августа текущего года запросить у родителя (законного представителя) ребенка информацию по вопросу о прекращении военной службы в рамках участия СВО.

В случае получения увечья (ранение, травма, контузия) при исполнении обязанностей военной службы в ходе СВО, а также в случае гибели (смерти) вследствие увечья или заболевания, полученных  при исполнении обязанностей военной службы в ходе СВО период освобождения от родительской платы продлевается по заявлению родителя (законного представителя) ребенка на весь оставшийся период получения ДО и услуг по присмотру и уходу за ребенком в ОО.

Уважаемые родители (законные представители)!

ОГКУ «Управление социальной защиты населения  по Шелеховскому району» информирует!

Прием граждан, документов и заявлений на предоставление мер социальной поддержки осуществляет строго по записи!

Запись производится каждую пятницу по телефону: 4-14-88

Получить консультацию,  задать вопросы по предоставлению мер социальной поддержки можно по телефонам учреждения:

4-35-36, 4-14-10, 4-21-32,

или письменно через электронную почту учреждения:

E-mail shelehov@sobes.admirk.ru

(в сообщении обязательно указать номер телефона для обратной связи)

Сайт: http://sheluszn.ru/