Пятница, 26.04.2024, 06:46                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

17 апреля ребята группы "Подсолнушки" посетили художественную школу им.Сурикова. Педагоги школы провели для детей мастер - класс по украшению бумажных яиц к Светлой Пасхе. У каждого ребенка символ праздника получился оригинальным и необычным.

Просмотров: 10 | Добавил: Raduga | Дата: 18.04.2024

В рамках лексической темы недели " Дом в котором мы живем" дети группы "Земляничка" посетили городской музей им. Г. И. Шелехова. Экскурсовод с огромным удовольствием рассказала детям о предметах русского быта, а именно: про русскую печку, для чего и зачем была придумана кочерга, как пользовались люди самоваром и почему его так назвали , очень интересная информация была про чугунные утюги. Дети были в восторге увидеть все эти предметы и даже потрогать их. После увлекательной экскурсии дети приступили к не менее интересному делу - совместному созданию «Лоскутного одеяла» из своих рисунков на не больших листах бумаги. Ребята весь оставшийся день обсуждали экскурсию и свои впечатления.

Просмотров: 8 | Добавил: Raduga | Дата: 18.04.2024

16.04.2024 воспитанники старших и подготовительных групп детского сада приступили к сдаче норм ВФСК ГТО в рамках национального проекта «Демография» информационной компании «Спорт-норма жизни» посвященной 10-летию возрождённого комплекса ГТО.
21 участник проходил следующие испытания:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- бросок набивного мяча (1 кг.) двумя руками из-за головы из исходного положения: ноги на ширине плеч, мяч в руках внизу.
В качестве судей на испытаниях присутствовали: Павлинина Виктория Сергеевна (начальник ЦТ ВФСК «ГТО» МБУ ДО ШР СШ «Юность»), Панкова Лариса Олеговна (инструктор-методист МБУ ДО ШР СШ «Юность»), Перевалова Лариса Викторовна (администратор ЦТ ВФСК «ГТО» МБУ ДО ШР СШ «Юность»). Гости пожелали успехов юным спортсменам и отметили хорошую оснащенность дошкольного учреждения, для сдачи норм ГТО.

Просмотров: 10 | Добавил: Raduga | Дата: 18.04.2024

В рамках лексической недели "Космос" ребята группы "Подсолнушки" побывали на экскурсии в Иркутском планетарии. Дети посмотрели познавательный мультфильм о космических приключениях белого медведя Владимира и пингвина Джеймса. Познакомились с разными созвездиями на куполе планетария, нашли Полярную звезду в хвосте созвездия малой медведицы. Ребята получили множество положительных эмоций и новых знаний.

Просмотров: 11 | Добавил: Raduga | Дата: 11.04.2024

« 1 2 3 4 ... 71 72 »