Вторник, 19.03.2024, 14:08                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Безопасность на объектах ВСЖД

Уважаемые родители!!!

Основными причинами несчастных случаев с несовершеннолетними являются недостаточные знания, не осознание опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, игры и баловство вблизи железной дороги, совершение хулиганских действий, а также недостаточный контроль со стороны родителей.

Каждый год на железной дороге фиксируются более сотни несчастных случаев, десятки людей погибают под колесами поездов, получают травмы и увечья. В большинстве своем все несчастия происходят по собственной неосторожности, а зачастую преступной халатности самих граждан. К сожалению, ежегодно на железной дороге дети и подростки попадают под колеса поезда и получают тяжелые электротравмы! Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Объясняйте ребенку правила безопасности на железной дороге, научите его ориентироваться вблизи железной дороги, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Объясните ребенку, что остановить поезд сразу - невозможно! Машинистам зачастую крайне сложно предотвратить наезд, поскольку тормозной путь поезда составляет 600-800 метров.

Запретите детям подлезать под вагонами, чтобы сократить путь из-за стоящего состава - это опасно для жизни!

Учите предвидеть скрытую опасность! Зачастую граждане убеждаются, что по ближайшему пути проход свободен, а во встречном направлении мчится поезд.

Запретите детям использовать наушники при переходе через железнодорожные пути! Они мешают услышать объявления об отправлении и проследовании поездов и сигналы с приближающегося поезда. Напряжение в контактном проводе составляет 27500 В, поэтому смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние ближе 2-х метров. Во время летних каникул количество несчастных случаев с несовершеннолетними возрастает. Школьники нередко выбирают железнодорожные пути в качестве места для игр.

Плакаты по безопасности

Аудиоролики по безопасности