Вторник, 19.03.2024, 12:40                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Котельникова Жанна Ивановна

воспитатель группы "Колокольчик"

Мое кредо: «Добиться чего-то очень просто, если трудиться изо всех сил, и очень сложно, если работать спустя рукава»

Образование:

высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический университет», 2008 г., организатор-методист дошкольного образования,  специальность  «Педагогика и методика дошкольного образования».

Уровень квалификации:

высшая квалификационная категория,  срок действия с 12.12.2023 г. распоряжение № 55-1654-мр  Министерства образования ИО

Курсы:

Конкурсы профессиональные:

• 2019 г.,  Призёр муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка» в номинации «Лучшая методическая разработка по изучению правил дорожного движения» (Приказ Управления образования от 23.12.2019 г.  № 655)
  • 2021 г., Призёр, конкурс среди педагогов муниципальных образовательных организаций «Лучшая методическая разработка по правилам дорожного движения», номинация №4 «Методические инновации» (Приказ  Управления образования от 28.12.2021 № 629)
  • 2022 г.,  Диплом, победитель, конкурс «Лучшая методическая разработка» в номинации «Лучшая методическая разработка, реализуемая в рамках проектной деятельности»

(приказ Управления образования  от 16.12.2022 г. № 649)

• 2023 г., Лауреат (2 место), Региональный конкурс «Лучшая методическая разработка» в 2023 году в номинации «Лучшая методическая разработка, реализуемая в рамках проектной деятельности» (Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 16.03.2023 №55-325-мр)

Награды:

2015г., Почётная грамота Министерства образования Иркутской области, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (распоряжение от 18.08.2015г.№ 225-мр-н)

2016г., Почётная грамота Управления образования, молодёжной политики и спорта Администрации Шелеховского муниципального района, за активное участие в реализации инновационных проектов в рамках введения федеральных государственных стандартов, профессионализм, творческое отношение к работе и личный вклад в развитие образования Шелеховского района (приказ № 341 от 23.08.2016г.)

2019 Почётная грамота Управления образования Администрации Шелеховского муниципального района, за профессионализм, активную жизненную позицию и участие в инновационной деятельности дошкольного учреждения, района и области (Приказ Управления образования от 13.08.2019 №411)

2020 Благодарственное письмо мэра Администрация Шелеховского муниципального района, за активное участие в инновационной деятельности дошкольного учреждения, высокий профессионализм, ответственность, эффективное решение задач воспитания подрастающего поколения

Нормативные документы:

Закон об образовании

СанПиН 2.4.3648-20

Перспективный план работы с родителями на 2023-2024 г.г.

Образовательная программа МКДОУ «Детский сад №15 «Радуга»

Рабочая программа 2 младшей группы "Колокольчик"

Авторские методические рекомендации для воспитателей:

- «Организация образовательной деятельности в режимных моментах»

- «Методические рекомендации по организации познавательно-исследовательской деятельности  с комнатными растениями с детьми старшего дошкольного возраста»

- «Методические рекомендации по реализации образовательной области  «Художественно-эстетическое развитие» по разделу «Восприятие художественной литературы» (старшая и подготовительная группы)

- «Поддержка детской инициативы и самостоятельности в режимных моментах»

Информация для родителей воспитанников группы "Колокольчик" (воспитатель Котельникова Ж.И.)

Полезные ссылки для детей и родителей:

www.solnet.ee - раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки
www.mults.spb.ru/mults/?p=15 - много хороших мультфильмов для мам, у которых маленькие дети,
www.detkam.e-papa.ru - раскраски, стихи, загадки, сказки, песни - всё, что интересно вашему малышу,
www.skazochki.narod.ru/index_flash.html - загадки, мультики, сказки, зверята и т. д.,
www.teremoc.ru - в «Теремке» каждый из вас найдёт что-то интересное,
www.myltik.ru/cards - сайт о мультиках,
www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребёнку

www.masterclassy.ru - здесь можно посмотреть мастер-классы  своими руками, которые  помогут вам стать настоящими рукодельницами и сделать различные поделки, оригами, декупаж и бисероплетение и т.д.

Страницы в социальных сетях:

MAAM.RU: http://www.maam.ru/users/zkotelnikova

ОДНОКЛАССНИКИ: https://www.ok.ru/profile/402126366343