Вторник, 19.03.2024, 09:48                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

НАВИГАТОР дополнительного образования

С 1 сентября 2020 года начал навигатор дополнительного образования Иркутской области. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей Иркутской области, в том числе Шелеховского района  независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленности.

Посмотреть каталог организаций дополнительного образования и присоединиться к навигатору можно по ссылке http://р38.навигатор.дети

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги Шелеховского района!

Описание: https://www.crtdu.sheledu.ru/images/banners/navigator.JPG

Записать ребёнка в спортивную секцию или кружок теперь можно, не выходя из дома. С 2020 года в Иркутской области начал работу Навигатор дополнительного образования, позволяющий в удобной форме выбирать актуальные направления для развития детей.

На специальном едином портале https://р38.навигатор.дети собрана информация об организациях доп.образования, действующих в Иркутской области. Данная инициатива реализована в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Учреждения дополнительного образования Шелеховского района:

- МБОУ ДО ШР «Центр творчества»

- МБУ ШР спортивная школа «Юность»

- образовательные организации: школы и детские сады

также перешли на зачисление детей через систему Навигатор. Вам, уважаемые родители, необходимо завести личный кабинет (пошаговая инструкция по регистрации размещена на сайте) и после выбора подходящего кружка или секции дождаться подтверждения записи от образовательного учреждения, предоставить данные СНИЛС ребёнка, получить сертификат учёта или сертификат персонифицированного финансирования.

Всех желающих посещать объединения  учреждений дополнительного образования просим подать заявки через систему «Навигатор», используя следующую инструкцию по регистрации и записи ребенка на обучение:

• Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) войти в Навигатор через поисковую систему. Для регистрации в Навигаторе необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе) нажав    «РЕГИСТРАЦИЯ» и   заполнив следующие обязательные поля:

-муниципальное образование (выбирается из списка);

-Ф.И.О

-номер мобильного телефона;

-адрес электронной почты;

-пароль.

• При заполнении данных и при нажатии «Ок» у Вас появится окно «Здравствуйте, регистрация прошла успешно!». Нажмите «Ок» и Вы перейдете в ваш личный кабинет.
  • В личном кабинете нажмите «ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА»  и пройдите регистрацию.
  • Выбираете программу и подаете заявку.
  • По вопросам регистрации обращайтесь в Управление образования Администрации Шелеховского района 8 (395 50) 5-37-94, а также в образовательные организации, реализующие программы дополнительного образования

Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути!

Уважаемые родители!

Теперь вы можете записываться в объединения дополнительного образования, не выходя из дома. Запись осуществляется через портал «Навигатор дополнительного образования Иркутской области». Регистрируемся по ссылке http://р38.навигатор.дети  и записываемся в образовательную организацию Шелеховского района.

Инструкция для родителей по записи детей в системе «Навигатор» (регистрируется родитель)

1. Выходим на сайт http://р38.навигатор.дети по ссылке и нажимаем «Регистрация»

2. Заполняем регистрационную форму. Там все просто и везде есть подсказки, как заполнять.

3. Вам на почту отправляется уведомление, которое нужно открыть, зайдя на свою почту.

4. Проходим по ссылке в присланном письме на почте

5. Выбираем в оранжевом окошечке «Гибкий поиск программ» в строчке «муниципалитет» - «Шелеховский»

6. В строке «Организатор» выбираем образовательную организацию Шелеховского района и жмём «НАЙТИ»

7. Вам на страничке покажут все программы, которые есть в образовательной организации района. Находим свою и жмем «Подробнее»

8. Выходит полное описание программы. Ищем свою группу и своего преподавателя. Жмём «Записаться».

9. Запомните свой логин и пароль – они Вам будут необходимы в дальнейшем.

Дополнительная информация по телефону: 8(395 50) 5-37-94, Управление образования Шелеховского района

ПФ правила и сертификаты, заявления