Вторник, 07.05.2024, 14:24                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Февраль » 22 » спортивные мероприятия с папами, посвященные празднованию 23 февраля.
спортивные мероприятия с папами, посвященные празднованию 23 февраля.

В группах «Васильки», «Земляничка», «Подсолнушки», «Ромашки» прошли спортивные мероприятия с папами, посвященные празднованию 23 февраля. На этом празднике всем пришлось перевоплощаться то в пограничников, то в разведчиков, то в артиллеристов. Ребята маршировали, перестраивались, делились на команды и выполняли различные упражнения.

Педагоги совместно с инструктором по физической культуре провели эстафету "Разведчики", во время которой папы маскировались под белыми покрывалами, при этом они на платформе катили своих детей с секретным донесением в штаб.

После этого участники праздника преодолевали полосу препятствия со служебной собакой- игрушкой. А в образе артиллеристов игроки сбивали вражеские самолеты, кидая мячики в подвешенные к потолку обручи.

Позабавились ребята и папы в шуточной игре «Помой палубу». С начало все участники игры вставали в круг и под музыку передавали швабру, на ком музыка останавливалась, тот выходит в круг и мыл пол, так же под веселую музыку.

Завершился праздник игрой «Веселый волейбол». Участники разделились на две команды и перебрасывали под музыку, сделанные своими руками, снежки из листа А-4, на соседнюю половину. Выиграла та команда, на половине которой осталось меньше снежков.

Праздник удался на славу! Все – и родители и дети много смеялись и активно участвовали во всех играх!