Вторник, 07.05.2024, 20:52                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Февраль » 27 » Большая финансовая игра
Большая финансовая игра

26 февраля в детском саду 15 Радуга состоялась Большая финансовая игра, в которой приняли участие воспитанники и педагоги из 9 дошкольных образовательных учреждений Шелеховского района. Участники игры уточнили знания о том, что такое доходы и расходы, монеты и купюры, реклама и другие финансовые термины. Ребята и педагоги на скорость собирали пазлы из разрезных монет и купюр, подбирали карточки с результатами труда и инструментами к профессиям, а также рассуждали на тему: «Что нельзя купить за деньги?». Наше финансовое мероприятие посетил необычный гость - факир, который силой мысли угадывал какие купюры спрятаны за спинами у ребят и при помощи чародейства увеличивал количество купюр в коробке сюрпризов. В ходе игры команды зарабатывали купоны, которые в итоге потратили в Лавке сюрпризов. Никто не ушел с игры без подарков. Педагоги получили Дипломы первой Большой финансовой игры, ребята на купоны купили сладости, а ведущая Азовская Екатерина Валерьевна получила из рук начальника Управления образования Шишко Ирины Юрьевны Диплом победителя регионального конкурса по финансовой грамотности.