Пятница, 03.05.2024, 22:49                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

В разновозрастной комбинированной группе "Подсолнушки" педагогом КДЦ "Очаг" Антипиной Ниной Васильевной был проведен мастер класс "Медаль Защитнику". Ребята подготовили подарки для пап к 23 февраля. Дети очень старались выполнить работу аккуратно. Подарки, сделанные руками ребенка, обрадуют не только пап, но и дедушек.

Просмотров: 16 | Добавил: Raduga | Дата: 22.02.2024

20 февраля в младшей группе «Рябинка» прошел спортивный праздник, посвященный к 23 февраля, организаторами которого стали инструктор по физической культуре Светлана Николаевна Коногорова и воспитатель Оксана Евгеньевна Гайчук. Принять участие в соревнованиях пришли не только папы и мамы, но и старшие братья. Ребята показали, умение перестраиваться в две колонны и красиво маршировать, прочли папам поздравительные стихи, а те в ответ, как истинные асы в вождении автомобилей, катали ребят на импровизированных машинах. На скорость вместе с детьми конструировали из листа бумаги самолетики и запускали их в полет - чей улетит дальше. В конце праздника был яркий салют в виде цветных шариков. Дети подарили папам подарки, сделанные своими руками. А девочки из группы дарили подарки и медали мальчикам - будущим защитникам!

Просмотров: 18 | Добавил: Raduga | Дата: 21.02.2024

15 февраля старшая группа "Васильки" показала для родителей и педагогов детского сада театрализованное представление "Люблю тебя, моя Россия", которое стало итоговым мероприятием по одноимённому реализованному проекту. Цель данного проекта: приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры. Ребята продемонстрировали знания русских пословиц и поговорок, достопримечательностей и символов России, пели песни о Родине, исполнили русскую пляску и играли на ложках. С большим задором они показали обряд рождественских колядок. А блок "Народные игрища" со скоморохами, роль которых исполняли родители, никого не оставил равнодушным.

Просмотров: 30 | Добавил: Raduga | Дата: 19.02.2024

07.02.2024 в группе «Васильки» прошел фестиваль поэтического творчества «С чего начинается Родина…», идейным вдохновителем которого были воспитатели Подольская С.Ю., Резина А.С.  Ребята и родители читали стихи советских и российских поэтов, в которых прославляются красота родной природы, любовь и бережное отношение к семье, малой родине, достопримечательности России.

Воспитанников группы поддержали своим выступлением гости – выпускники детского сада прошлых лет – это Кода Анастасия и Сторожева Елизавета. А также не остались в стороне родители Савватеева Людмила Владимировна прочла стихотворение Галины Барановой «Синеокая Россия», а Елизова Екатерина Александровна - «Говорят, Россию не люблю» Ирины Расшиваловой.

В конце фестиваля, после прочтения очень серьезных и лирических произведений была добавлена нотка юмора и Недилько Матвей прочел стихотворение Анатолия Власова &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Raduga | Дата: 08.02.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 71 72 »