Вторник, 19.03.2024, 11:59                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЧКА

Для чего, скажи, мой друг, музыка нужна?

Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья!

Чтобы в радостном порыве петь и танцевать!

Чтобы чувства, настроение, мы без слов могли понять!

Подружиться с музыкой вашим деткам помогают

музыкальные руководители

Чубакова Марина Николаевна

Чубарева Ирина Анатольевна

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребенка!

Музыка становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств!

Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые чувства!

Мало кто задумывается о важности музыкальной образовательной деятельности в детском саду для ребенка!

На музыкальных занятиях дети  учатся  быть  общительными, развивается  чувство  ритма, певческий  голос, учатся  ориентировке  в  пространстве, быть  раскрепощёнными.  Ведь не  каждый  взрослый  отважится  выйти  на  середину  зала и  рассказать  стихотворение  или  спеть  песню, а  ещё  и  выступить  в  какой  либо  роли.

Таким способом, мы  готовим  детей, уже с  младшего  возраста, не  бояться  выходить  к  доске  перед  всем  классом  или  перед  совершенно  незнакомой  публикой, что  в  жизни  пригодиться.

Также, на  музыкальных  занятиях, детям  даются  элементарные  математические  представления: счет, право-лево, верх-низ, и  т.д.  У  детей  обогащается  словарный  запас,  проявляется интерес  к  окружающему  миру, дети  начинают  владеть  своим  голосом, поют  и говорят  с  выражением, в  разных  интонациях, что  несомненно  также  пригодится  в  школе

Исследования психологов и педагогов показывают, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка.

Речь, координация движений, концентрация внимания, способность к обучению, способность слушать и слышать, видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить музыкальные занятия.

Занятия музыкой способствуют гармоничной работе обоих полушарий мозга, что повышает общий уровень интеллекта ребенка.

В дальнейшем ребенку легче учиться в школе, проще воспринимать и запоминать новую информацию.

А самое главное, все занятия проводятся в  виде  игры, которых дети ждут с огромным удовольствием!

И наша цель: доставлять музыкальными занятиями удовольствие детям и занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее!