Суббота, 11.05.2024, 07:09                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Февраль » 5 » мероприятия, посвященные году Семьи.
мероприятия, посвященные году Семьи.

В детском саду «Радуга» прошли мероприятия, посвященные году Семьи.

В младшей группе «Анютки» состоялся мастер-класс на тему «Твоя ладонь в моей руке», в ходе которого родители совместно с детьми создавали творческую поделку. После чего было организованно совместное чаепитие.

В младшей группе «Колокольчики», дети совместно с родителями рассматривали увлекательные страницы виммельбухов. Педагоги рассказали о развивающих и воспитательных задачах, которые решает данное пособие. Показали различные приёмы его использования.

В средней группе Березка прошло мероприятие с родителями воспитанников
«Играем вместе». Такие мероприятия способствуют сплочению детско-родительского коллектива, а родителям помогают увидеть разнообразие игровых методов и приемов, используемых педагогами в ДОУ.

В средней группе «Вишенки» продолжается реализация совместного проекта «Моя семья». В рамках проекта родители вместе с детьми представили гербы своих семей.

Ребята старшей группы «Елочка» совместно с родителями проектировали конструировали свой дом!

В старшей группе «Васильки» был организован Семейный коллективный выезд в Иркутский театр кукол. Была проведена экскурсия по театру, а затем все вместе посмотрели добрый и красочный спектакль «Умка».

В старшей группе «Брусничка» любят семейные праздники! Педагоги, родители и дети, все вместе отмечали праздник «Рукавичка»! Познакомились с историей рукавичек, их отличиями от варежек, соревновались в ловкости, скорости и выносливости.

В подготовительной группе «Подсолнушки» прошёл конкурс чтецов «Обо всём на свете». Каждый ребёнок группы прочитал стихотворение на одну из тем: «Детский сад», «Любимое животное», «Зимушка-зима», «Моя семья». В качестве зрителей были приглашены родители, а в состав жюри вошли педагоги нашего ДОУ. По итогам конкурса дети получили дипломы победителей, сертификаты участников, книжки и сладкие призы.

Зима - самое любимое время года у детей подготовительной группы «Ромашка». Педагоги с ребятами решили нарисовать зимний лес в нетрадиционной технике, с использованием губки и соли. А провела это занятие мама одной из воспитанниц! Время пролетело незаметно, в итоге получился красивый и сказочный, зимний лес!

$IMAGE4$ $IMAGE5$