МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
ШЕЛЕХОВСКОГО РАЙОНА "ДЕТСКИЙ САД №15 "РАДУГА"

           Суббота, 27.04.2024, 18:44                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » Архив материалов

В середине сентября прошел дистанционный районный конкурс-выставка «Дары осени» среди воспитанников и обучающихся Шелеховского района. На конкурс было представлено 190 работ, 240 ребят приняли участие в конкурсе. Представленные работы очень разнообразные, оригинальные, соответствуют тематике и номинациям конкурса. Ребята нашего детского сада тоже приняли участие. Были как индивидуальные работы, так и коллективные. По итогам выставки членами жюри были определены победители.

Коллективная работа ребят из подготовительной группы «Васильки» - коллаж «Портреты наших мам» заняла 1 место в номинация «Мозаика из осенних листьев» (воспитатель Подольская С.Ю.). 3 место в этой же номинации заняла коллективная работа воспитанников из гр. «Березка» - ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Raduga | Дата: 15.10.2020

В соответствии с календарём образовательных событий Минпросвещения России с 24 по 30 сентября 2020 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В нашем дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия (см. презентацию).

Презентация Фотоотчёт «Неделя безопасности» в МКДОУ «Детский сад № 15 «Радуга»

Просмотров: 146 | Добавил: Raduga | Дата: 08.10.2020

В сентябре 2020 г.  подготовительные группы: «Васильки», «Брусничка», «Елочка» и старшая группа «Вишенка» приняли участие в виртуальном областном конкурсе -  квесте: «Я знаю, правила пожарной безопасности. А ты?»  Ребятам предстояло пройти четыре этапа и выполнить ряд достаточно сложных заданий, с которыми они, несомненно, успешно справились. На первом этапе дети искали и считали в здании детского сада знаки пожарной безопасности. Вторым заданием было снятие видеороликов, о том, как правильно, и как неправильно эвакуироваться при пожаре. На третьем этапе дети поздравляли сотрудников МЧС с их профессиональным праздником, рисовали рисунки и плакаты, читали стихи. А закончился квест решением пожарных задач и проведением тематических эстафет, где ребята могли показать свою силу и ловкость. Для старших дошкольников участие в квесте было интересным, поучительным и увлекательным и теперь они с нетерпением ждут результатов работы компетентного жюри, которое определит лучших участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Raduga | Дата: 02.10.2020

В период с 31 августа по 30 сентября 2020 года на Восточно-Сибирской железной дороге проводился месячник «Детям – безопасную железную дорогу!». Основными причинами несчастных случаев с несовершеннолетними являются недостаточные знания, не осознанные опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, игры и баловство вблизи железной дорог, нередко совершение хулиганских действий, а также недостаточный контроль со стороны родителей. Педагогами ДОУ были проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения дошкольников в сфере дорожного движения и на объектах железнодорожного транспорта.

Презентация-фотоотчёт «Правила безопасного поведения вблизи железных дорог»

Просмотров: 165 | Добавил: Raduga | Дата: 01.10.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Информирую Вас, что в период с 31 августа по 30 сентября 2020 года на Восточно-Сибирской железной дороге проводится месячник «Детям – безопасную железную дорогу!».

Основными причинами несчастных случаев с несовершеннолетними являются недостаточные знания, не осознанные опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, игры и баловство вблизи железной дорог, нередко совершение хулиганских действий, а также недостаточный контроль со стороны родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Raduga | Дата: 10.09.2020

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 71 72 »