Воскресенье, 05.05.2024, 12:22                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Апрель » 18 » дети группы "Земляничка" посетили городской музей им. Г. И. Шелехова
дети группы "Земляничка" посетили городской музей им. Г. И. Шелехова

В рамках лексической темы недели " Дом в котором мы живем" дети группы "Земляничка" посетили городской музей им. Г. И. Шелехова. Экскурсовод с огромным удовольствием рассказала детям о предметах русского быта, а именно: про русскую печку, для чего и зачем была придумана кочерга, как пользовались люди самоваром и почему его так назвали , очень интересная информация была про чугунные утюги. Дети были в восторге увидеть все эти предметы и даже потрогать их. После увлекательной экскурсии дети приступили к не менее интересному делу - совместному созданию «Лоскутного одеяла» из своих рисунков на не больших листах бумаги. Ребята весь оставшийся день обсуждали экскурсию и свои впечатления.