Пятница, 03.05.2024, 01:50                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Муниципальный сетевой проект с МБОУ ШР «СОШ № 4»
Муниципальный сетевой проект с МБОУ ШР «СОШ № 4»

21.02.2019 г в МКДОУ ШР «Детский сад№15 «Радуга» в рамках реализации муниципальногосетевого проекта «Обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основногообщего образования» для педагогов начальных классов МБОУ ШР «СОШ № 4» были проведены открытые показы непосредственной образовательной деятельности в подготовительных группах.

Цель данного мероприятия показатьэффективность применения технологии проектной деятельности в ДОУ для обеспечения преемственностидошкольного и начального общего образования. Во время анализа образовательной деятельности педагоги использовали инструментарий, разработанный на региональной стажировочной сессии, проходившей в марте 2018г. в г. Шелехов.

На круглом столе учителя дали анализ НОД «Книга в подарок» в подготовительной группе «Анютки» (воспитатель Андреева Е.А., НОД «Угощение для птиц» в подготовительной группе «Колокольчик» (воспитатель Котельникова Ж.И.), отметили значимость и эффективность применения технологии проектной деятельности в ДОУ, методов и приемов.

Учителям была предложена памятка «Алгоритм проектной деятельности педагога и детей в ДОУ».

Следующее мероприятие в рамках реализации муниципального сетевого проекта планируется провести на базе МБОУ ШР «СОШ № 4».