Воскресенье, 19.05.2024, 14:15                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Май » 07

В преддверии праздника Великой Победы в старших группах прошли тематические музыкальные занятия, на которых ребята прослушали песни военных лет.
Музыкальному руководителю Чубаковой Марине Николаевне дети рассказали, что на первом этаже детского сада, на «Стене памяти», размещены портреты их прапрадедов и прапрабабушек, которые сражались за Родину, как на фронтах, так и в тылу.
На занятии ребята узнали, что песня «Катюша» была посвящена всем женщина, участвовавшим в приближении Победы, а также узнали, что во время сражений солдаты поддерживали военный дух друг друга при помощи песен, стихов и исполнения музыкальных произведений.
После прослушивания и просмотра музыкальных отрывков, ребята создали свои оркестр и сыграли на музыкальных инструментах песню «Смуглянка».
А по окончанию занятия ребята организовали свой праздничный парад с флагами, султанчиками и лентами под песню «День Победы».

Просмотров: 24 | Добавил: Raduga | Дата: 07.05.2024

В преддверии праздника 9 МАЯ. В группе Брусничка кипит работа! Ребята с удовольствием распевают песни о дружбе и мире! На музыкальных занятиях устраивают парад Победы и исполняют на детских музыкальных инструментах "Смуглянку". Окна в группе Украшены праздничными узорами, письма солдатам СВО ( мы помним о них) написаны! Пришло время приготовить подарки. В этом нам помог педагог Художественной школы Катасонова Любовь Романовна, и провела мастер класс "Праздничная открытка".

Просмотров: 16 | Добавил: Raduga | Дата: 07.05.2024

С самого утра над зданием детского сада развивается флаг Российской Федерации. Учреждение готовится к празднованию одного из главных праздников России – Дню Победы.
Целью работы педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении является закладка основ духовно-нравственных ценностей на личностном уровне.
Педагогами осуществляется систематическая и целенаправленная деятельность и решаются задачи на пробуждении в детях любови к родной земле, формирование у них таких черт характера, которые помогут стать достойными людьми и достойными гражданами своей страны, воспитание любови и уважения к родному дому, детскому саду, родной улице, городу; формированию чувства гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов, педагоги вызывают интерес к доступным для понимания ребенка явлениям общественной жизни.
В преддверии главного праздника нашей страны, дети группы «Ромашка» вместе с педагогами возложили цветы к Обелиску Славы и поклонились солдатам погибшим в Великой Отечественной войне.
В коридоре ДОУ первого этажа на «Стене памяти» педагоги разместили портреты воинов защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков – это прадеды наших воспитанников.
Окна групп оформлены рисунками, вытынанками, аппликациями к празднованию ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Raduga | Дата: 07.05.2024