Пятница, 03.05.2024, 20:58                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Апрель » 18 » РМО педагогов
РМО педагогов

Сегодня 18.04.2024 года на базе МКДОУ «Детский сад № 15 «Радуга» состоялась встреча районного методического объединения педагогов, работающих с детьми старшего дошкольного возраста. Музыкальный зал вместил в себя более 20 воспитателей- представителей дошкольных учреждений Шелеховского района. Работа прошла в виде практико-ориентированного семинара, на котором были представлены результаты познавательно – творческого проекта «Люблю тебя, моя Россия!», реализованного в течение 2023-2024 года воспитанниками и педагогами группы «Васильки».
Целью данного проекта было приобщение детей к истокам русской народной культуры.
В процессе его реализации детей узнали об истории и культуре русского народа:
- знакомились с русскими традициями и обрядами, песнями и танцами, играми и забавами;
- закрепляли знания о народных промыслах России.
В рамках проекта дети посетили:
- городской музей,
- культурно-досуговый центр «Очаг»,
- центр детского творчества.
В феврали 2024 в группе прошел фестиваль поэтического творчества «С чего начинается Родина?», на котором дети читали стихи о любви к России, ее природе и людям.
Результат работы над проектом ребята представили сегодня в виде театрализованного представления, на котором показали свои знания и умения.
Педагоги Шелеховского района отметили интересную форму проведения РМО и высокие результаты работы педагогов старшей группы «Васильки» Подольской Светланы Юрьевны и Резиной Анастасии Сергеевны, по решению одной из важнейших задач формирования гражданственности и патриотизма у дошкольников.