Суббота, 04.05.2024, 16:16                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2019 » Март » 29 » Межмуниципальная стажировочная площадка для педагогов дошкольных образовательных организаций Иркутской области

29 марта 2019 года на территории Шелеховского района состоялась однодневная межмуниципальная стажировочная площадка для педагогов дошкольных образовательных организаций Иркутской области по теме: «Инструментально-методическое обеспечение преемственности образовательной деятельности на уровне дошкольного и начального общего образования». В стажировочной площадке участвовали воспитатели, руководители и заместители руководителей детских садов, представители муниципальных методических служб из городов Ангарска, Иркутска, Усолье-Сибирское, Иркутского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского районов, Ангарского городского округа, всего 95 человек.

Являясь муниципальной пилотной площадкой по реализации ФГОС ДО, наше учреждение приняло участие в стажировочной площадке.

После теоретического семинара, разделившись на 3 группы, стажеры посетили 3 дошкольных образовательных организации: МКДОУ ШР «Детский сад №14 «Аленка», МКДОУ ШР «Детский сад №15 «Радуга», МКДОУ ШР «Детский сад №19 «Малышок».

В нашем учреждении педагоги посмотрели и обсудили открытые показы занятий, участвовали в семинаре, анализировали развивающую предметно-пространственную среду ДОУ. Показы открытых занятий прошли в подготовительных группах «Анютки» (воспитатель Андреева Е.А.), «Солнышко» (воспитатель Мешкова Е.А.) и в старшей группе «Ромашка» (воспитатель Смирнова Н.В.).

У педагогов-стажеров была возможность в активной деятельности погрузиться в данную проблему, найти ответы на актуальные вопросы обеспечения преемственности. Высокий уровень проведения мероприятия стал возможен благодаря слаженной работе педагогического коллектива учреждения.