Среда, 03.07.2024, 02:16                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Май » 30 » Районный конкурс профессионального мастерства «Развивающая предметно-пространственная среда в дошкольной образовательной организации»

В марте 2024г.  в соответствии с приказом Управления образования (от 12.01.2024 № 18) в целях развития и обогащения предметно-пространственной среды учреждения как важнейшего критерия достижения качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС, выявления лучшего педагогического опыта работы по созданию развивающей предметно-пространственной среды для детей дошкольного возраста (далее-РППС) был проведен районный конкурс профессионального мастерства «Развивающая предметно-пространственная среда в дошкольной образовательной организации».

Предварительно, в дошкольном учреждении прошел отборочный этап данного конкурса, в котором приняли участие 9 групп ДОУ. Победители внутреннего конкурса, это средняя группа «Березка», 2 младшая группа «Рябинка» и разновозрастная речевая группа «Подсолнушки», стали участниками районного конкурса. Педагоги групп представили свою РППС экспертной комиссии, в состав которой входили Обедина М.Н., консультант по дошкольному образованию отдела общего и дополнительного образования Управления образования, Коробцова О.Л., заместитель директора МКУ ШР «ИМОЦ» и Аникина Н.И., методист МКУ ШР «ИМОЦ».

Члены жюри оценивали представленную на конкурс РППС группы непосредственно в детском саду по определенным критериям, в форме собеседования с конкурсантами и просмотра развивающей среды группы.

На основании решения жюри были утверждены итоги конкурса РППС

По итогам конкурса группа «Рябинка» стала победителем конкурса, группа «Березка» призером конкурса, заняв 3 место, группа «Подсолнушки» - участником данного конкурса.

Поздравляем наших коллег!!!

С результатами работы по созданию РППС в группе «Рябинка» можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/6c9ofDGCyu5RtA

Результаты работы группы «Березка» представлены в презентации.

Презентация РППС