Среда, 03.07.2024, 04:29                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Май » 17

16 мая на стадионе МБУ «ФСК «Металлург» прошла VIII районная Спартакиада среди детей дошкольного возраста Шелеховского района. Целью данного спортивного мероприятия является укрепление здоровья и формирования у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой через игры, эстафеты, управления. В состав команды из 6 человек вошли дети из групп «Ромашка», «Подсолнушки», «Земляничка». Ребята проходили испытания: − «Прыжок в длину с места»; − «Бег на 30 м»; − «Бросок набивного мяча (1 кг)»;   − «Бег с кольцом 6х10м»; − «Эстафета с предметами». Судейство и соблюдение правил выполнения спортивных упражнений осуществляли специалисты МБУ ДО ШР СШ «Юность». По итогу спартакиады дети получили медали и сладкий приз.

Просмотров: 33 | Добавил: Raduga | Дата: 17.05.2024

Школа светофорных наук. В рамках занятий по правилам дорожного движения была запланирована творческая проектная мастерская «Микрорайон». Когда мы изучаем правила дорожного движения, не редко задумываемся, а почему здесь светофор или где поставить пешеходный переход, где можно гулять и играть, а где это опасно. И когда мы сами своими руками ставим дома, прокладываем дороги, тогда приходит понимание как все устроено и видится целостная картина мира. Цель этой работы была отработать начальные навыки  работы в малых группах. Ребятам изначально было предложено выбрать себе напарника, с кем бы они хотели сделать свой микрорайон и не на одном занятии. Сразу ребят предупредили, что работать вместе они будут до тех пор, пока не будет готов их район. Еще одной целью этой мастерской было работать в техниках которые, ребятам уже известны: оклейка коробочек, аппликация, рисование, вырезание, плетение из бисера, оригами. Осваивали некоторые техники впервые, так как необходимо было придать проекту правдоподобный и интересный вид. Ребята самостоятельно планировали район, расставляли дорожные знаки, придумывали малые формы, узнавали новые способы работы. Самым сложным оказалось закончить работу, но думаю у нас получилось очень даже привлекательно. Поэтому мы решили показать работы родителям всего детского сада №15 «Радуга» ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Raduga | Дата: 17.05.2024