Среда, 03.07.2024, 04:18                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Май » 16

Ежегодно 15 мая в России и других странах отмечают Международный день семей. Праздник зародился в 1993 году, когда Генассамблея ООН приняла резолюцию о Международном годе семьи и учреждении нового торжества. Это позволило вывести вопросы защиты и сохранения семейных ценностей на глобальный уровень.
В МКДОУ «Детский № 15 «Радуга» 15 мая в каждой группе прошли свои мероприятия, например, родителями группы "Васильки" сделан альбом "Древо семьи", который ребята могут рассматривать в свободное время и рассказывать друг другу о своих близких. Днем была проведена беседа "Моя родословная", некоторые ребята рассказывали не только о членах родительской семьи, но и о двух предыдущих поколениях, что вызвало неподдельный интерес сверстников.
Родители и дети группы "Колокольчик" в честь праздничной даты сделали фотоколлажи "Традиции нашей семьи". На занятии ребята рассказали своим товарищам о маме и папе, о любимых занятиях, и конечно, о бабушке и дедушке. Рассказы о совместном отдыхе и традициях поднимают настроение ребятам, пробуждают желание поделиться приятными воспоминаниями и впечатлениями.
В подготовительной группе «Ромашка» прошла викторина на тему «Моя семья», дети отгадывали загадки, рассказали о членах своей семьи и семейных трад ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Raduga | Дата: 16.05.2024