Среда, 03.07.2024, 06:41                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Май » 22 » Единый день безопасности юных участников
Единый день безопасности юных участников

В рамках единого дня безопасности юных участников движения 20 мая в МКДОУ "Детский сад N15 "Радуга" были проведены педагогические мероприятия: в подготовительной группе "Ромашки" прошла беседа с детьми на тему «Правила езды на велосипедах», дети составили небольшие рассказы про свой велосипед, самокат, рассказали о правилах езды на нем, поиграли в игру «Пешеход и транспорт». В подготовительной группе "Подсолнушки" ребята также вспомнили правила езды на велосипедах и самокатах и на родительском собрании педагоги раздали родителям памятки "Юный велосипедист", напомнили родителям о необходимости соблюдения правил езды на самокатах и велосипедах. В подготовительной группе "Земляничка" педагоги ребятам также напомнили правила езды на велосипедах, самокатах и проиграли их на макетах "Мой микрорайон". В старшей группе "Васильки" с ребятами была проведена беседа о соблюдении правил дорожной безопасности. А затем они могли свободно пообщаться на эту тему на прогулке, используя развивающую предметно-пространственную среду на веранде. В старшей группе "Вишенка" прочитали книгу по правилам дорожного движения и провели по ней беседу. Книгу изготовили ребята из предыдущих выпусков. В младших группах "Рябинка", " Анютки", "Колокольчик" были проведены беседы "Наш друг - светофор", "Пешеходный переход", дети посмотрели м/ф и серии "Смешарики о безопасности", наблюдали за "пешеходным переходом"