Пятница, 18.10.2024, 07:12                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Октябрь » 17

Уважаемые родители (законные представители)!!!

Ознакомьтесь с  приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27.09.2024 № 513 «Об утверждении порядка подтверждения статуса многодетной семьи в Российской Федерации по месту требования с использованием сведений, предусмотренных пунктом 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2024 года № 1725-р», а также с инструкцией пользователя с описанием процесса подтверждения статуса многодетной семьи посредством двухмерного штрихового кода (QR-кода).

По всем вопросам, связанными с получением электронного удостоверения многодетной семьи, а также мерами социальной поддержки следует обращаться в Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Шелеховскому району» по адресу г.Шелехов, квартал 1, дом 10, контактный телефон: 8 (39550) 4-14-10,&n ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Raduga | Дата: Вчера

17.10.2024 в музыкальном зале детского сада прошла интерактивная беседа с воспитанниками старших и подготовительных групп на тему: «Спорт – это жизнь! Сдавай нормы ГТО!», во время которой старший воспитатель Чистякова Светлана Владимировна спросила собравшихся в зале: «Что же надо делать чтобы быть здоровыми?» А ребята на перебой кричали о необходимости регулярного занятия спортом, правильном питании, соблюдении правил личной гигиены – и оказались абсолютно правыми. Светлана Владимировна рассказала о возможности проверить свои силы и узнать на сколько каждый человек физически крепок, какой он ловкий, сильный, гибкий, и что сделать это можно при помощи сдачи норм ГТО.
Дальше беседу с ребятами продолжила инструктор по физической культуре дошкольного учреждения Коногорова Светлана Николаевна и рассказала о нормативах, которые сдают на первой ступени дети дошкольного возраста. Светлана Николаевна показала фотографии наших выпускников, которые успешно сдавали нормы ГТО в предыдущие годы и получили золотые знаки отличия.
Ребята заинтересовались возможностью получения первой своей награды и решили принять участие в спортивных мероприятиях в будущем 2025 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Raduga | Дата: Вчера

16 октября в старшей группе «Березка» прошел праздник, посвященный «Дню Отца».

Воспитатели и дети группы, подготовили игровую программу "Осенние загадки». Почетными гостями праздника, конечно, были папы. Дети читали стихи, пели песни, показали театрализованное представление сказки «Под грибом». В конце игровой программы ребята папам подарили ламинированные открытки с сердечками. Эти не большие сувениры символизируют большую любовь к папочкам.

Просмотров: 22 | Добавил: Raduga | Дата: Вчера

Современные дети перестали ценить хлеб, как главный продукт питания.

Они думают, что его можно купить в магазине. Все народы воспевают хлеб в своих произведениях. Хлеб- символ благополучия и достатка. Поэтому мы, воспитатели группы «Рябинка» решили уделить этому вопросу особое внимание в нашей работе с детьми. Цель проекта: формирование целостного представления о процессе выращивания хлеба, воспитание бережного отношения к хлебу, к труду людей, которые его выращивают.
В рамках реализации проекта «Хлеб-всему голова» первым этапом стало ознакомление детей с историей выращивания хлеба, с поговорками, стихотворениями и загадками. В утренний отрезок времени разучили пальчиковую игру о хлебе, подвижную игру «Каравай».
На втором этапе, было проведено занятие по художественно-эстетическому развитию на тему: «Колосок», дети изображали колоски в технике пластилинографии.
Завершающим этапом проекта, детям была предложена идея «сделать и запечь медальки к предстоящему празднику «День отца» из соленого теста». Детям очень понравилась эта идея и мы принялись за ее реализацию.

Просмотров: 8 | Добавил: Raduga | Дата: Вчера

Во второй младшей группе Земляничка прошли мероприятия , посвящённые "Дню хлеба".

Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.
С детьми провели беседу о том, как выращивают хлеб, какой бывает хлеб, о пользе хлеба. Все это нашло отражение в творчестве ребят: поделки с использованием пластилина.
Чтение пословиц и поговорок о хлебе помогли ребятам понять, что хлеб- это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Raduga | Дата: Вчера