Среда, 16.10.2024, 10:20                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Октябрь » 10

09.10.2024 в МКДОУ «Детский сад № 15 «Радуга» на педагогическую планерку была приглашена Павлинина Виктория Сергеевна (начальник ЦТ ВФСК «ГТО» МБУ ДО ШР СШ «Юность»), для выступления на тему пропаганды внедрения комплекса «ГТО» среди сотрудников детского сада. Виктория Сергеевна рассказала о 5 шагах, которые необходимо пройти для достижения результата – получения значка «ГТО». Ответила на вопросы педагогов о времени, этапах прохождения испытаний, включенных в спортивный комплекс «ГТО» для разных возрастных категорий. После ознакомительной части планерки, инструктор по физической культуре ДОУ Коногорова Светлана Николаевна, объявила об итогах прохождения комплекса «ГТО» в 2024 году воспитанниками нашего сада. Большее количество золотых значков было получено детьми группы «Земляничка», поэтому Виктория Сергеевна вручила переходящий кубок ФСК ГТО «Готов к труду и обороне» педагогам этой группы. Поздравляем педагогов Марину Владимировну и Алину Александровну с достойной наградой.

Просмотров: 13 | Добавил: Raduga | Дата: 10.10.2024

На 2024-2025 год в старшей группе «Вишенки» запланирована работа под названием «Поэтический марафон».

Каждый месяц ребята с родителями будут разучивать стихи, а затем читать их в кругу своих одногруппников. Первая встреча марафона была посвящена теме «Осень». Ребята рассказали стихи советских поэтов, восхваляющих красоту и уникальность родной природы.
В первую очередь, конечно, разучивание стихов развивает память. Запоминая даже простые строки, ребята тренируют внимание, речь, мышление и даже воображение. Еще один плюс – потеря страха перед публичными выступлениями. А так же формируется умение слушать товарища. Заучивание стихов расширяет словарный запас ребенка, что сослужит ему хорошую службу не только в школе, но и в общении.

Просмотров: 9 | Добавил: Raduga | Дата: 10.10.2024