Пятница, 18.10.2024, 07:14                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Октябрь » 17 » мероприятия , посвящённые "Дню хлеба".
мероприятия , посвящённые "Дню хлеба".

Во второй младшей группе Земляничка прошли мероприятия , посвящённые "Дню хлеба".

Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.
С детьми провели беседу о том, как выращивают хлеб, какой бывает хлеб, о пользе хлеба. Все это нашло отражение в творчестве ребят: поделки с использованием пластилина.
Чтение пословиц и поговорок о хлебе помогли ребятам понять, что хлеб- это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.