Среда, 03.07.2024, 06:41                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Май » 7 » тематические музыкальные занятия
тематические музыкальные занятия

В преддверии праздника Великой Победы в старших группах прошли тематические музыкальные занятия, на которых ребята прослушали песни военных лет.
Музыкальному руководителю Чубаковой Марине Николаевне дети рассказали, что на первом этаже детского сада, на «Стене памяти», размещены портреты их прапрадедов и прапрабабушек, которые сражались за Родину, как на фронтах, так и в тылу.
На занятии ребята узнали, что песня «Катюша» была посвящена всем женщина, участвовавшим в приближении Победы, а также узнали, что во время сражений солдаты поддерживали военный дух друг друга при помощи песен, стихов и исполнения музыкальных произведений.
После прослушивания и просмотра музыкальных отрывков, ребята создали свои оркестр и сыграли на музыкальных инструментах песню «Смуглянка».
А по окончанию занятия ребята организовали свой праздничный парад с флагами, султанчиками и лентами под песню «День Победы».

Видео материалы можно посмотреть на нашей страничке в VK https://vk.com/wall-216447593_180