Воскресенье, 20.10.2024, 01:24                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2022 » Декабрь » 29 » спортивное развлечение «Зимние забавы»
спортивное развлечение «Зимние забавы»

20 декабря в нашем дошкольном учреждении прошло интересное спортивное развлечение «Зимние забавы», в котором приняли участие команда из группы «Берёзка» МКДОУ «Детский сад №16 «Ручеёк», воспитатели: Сержант Анастасия Владимировна и Татарникова Елена Владимировна и группа «Земляничка» МКДОУ «Детский сад №15 «Радуга», воспитатели: Валова Алина Александровна и Зимина Галина Борисовна

Мероприятие началось с разминки и весёлой игры «Буги-вуги». Несмотря на зимний морозец, ребята с  огромным удовольствием играли, веселились, выполняли упражнения с ведущим праздника.

Затем ребята разделились на две команды «Льдинки» и «Снежинки» и приготовились к выполнению первого задания «Бег змейкой».

Второе задание «Перешагивание через сугробы» вызвало у детей бурю эмоций.  Было видно, как дети радуются, одерживая победу. На площадке царили шум, смех, веселье.

Провели  много конкурсов, в которых  ребята  показали не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, преодолевая трудности.

Никто не ожидал появления Бабы Яги, которая захотела поймать детей, посоревноваться в эстафете, поиграть с детьми в игры «Раз, два, три- ледяная фигура на месте замри!», «Горка, ямка, сугроб» др.

Проведённый спортивный праздник прошёл ярко! Он сплотил ребят, никого не оставил равнодушным! Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений, а также хорошую закалку  характера в процессе игр на свежем воздухе!

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, и уверены, что разнообразная работа в зимний период времени будет укреплять здоровье наших детей и способствовать сплочению детских коллективов.