Среда, 03.07.2024, 02:20                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Июнь » 17 » Поддержка одаренных детей
Поддержка одаренных детей

Поддержка одаренных детей – важный аспект образовательной и социальной политики России. Эта позиция ярко выражена в национальных проектах «Образование» и «Культура». Президент России В. В. Путин сказал «Каждый ребенок одарен, раскрытие его талантов – это наша задача. В этом – успех России».

Задача детского сада - создать такую развивающую среду, в которой каждый ребенок мог бы проявить свои способности, а педагоги - выявить одаренных детей и оказать всестороннюю посильную помощь в их развитии и становлении. Систематическую работу в данном направлении ведут педагоги старшей группы «Васильки» Светлана Юрьевна Подольская и Анастасия Сергеевна Резина. Свой опыт работы по данной теме они представили на межрегиональном конкурсе «Лучшие практики работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми», инициаторами которого стало Министерство образования Иркутской области и «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей».

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный, в нем приняло участие более 90 педагогов Иркутской области. Воспитатели группы «Васильки» одержали победу в заочном этапе, вышли в финал и, защитив очно свой творческий проект, стали лауреатами конкурса II степени.

Поздравляем наших педагогов с победой!