Среда, 03.07.2024, 02:17                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Июнь » 17 » Патриотическое воспитание дошкольников
Патриотическое воспитание дошкольников

Работа по гражданско-патриотическому воспитанию в ДОУ проходит красной линией через все виды деятельности, со всеми участниками образовательного процесса. Педагоги в работе с воспитанниками подводят их к пониманию, что патриотизм - это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите.

Родители, в работе по гражданско-патриотическому воспитанию, своим примером участия в мероприятиях ДОУ, закрепляют представление детей о патриотизме.

Педагогами дошкольного учреждения осуществляется систематическая и целенаправленная деятельность и решаются задачи по пробуждению в детях любови к родной земле, формированию у них таких черт характера, которые помогут стать достойными людьми и достойными гражданами своей страны; воспитанию любови и уважения к родному дому, детскому саду, родной улице, городу; формированию чувства гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.

Педагоги вызывают интерес к доступным для понимания ребенка явлениям общественной жизни через различные формы работы: целевые прогулки и тематические экскурсии; рассказы воспитателя и беседы с детьми об истории страны, своего города; знакомство с русским фольклором и народным творчеством; знакомство с отечественными праздниками и традициями; участие в акциях патриотического характера и встречи с ветеранами военных действий; праздничные концерты, спортивные праздники, конкурсы и викторины патриотического характера.

Поэтому, педагогический коллектив не раздумывая принял решение участвовать в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в номинации «Программа гражданско-патриотического воспитания». Организатор конкурса – Отдел по молодежной политике и спорту Администрации Шелеховского муниципального района.

13 июня 2024 года в зале Администрации города прошла церемония награждения участников и лауреатов конкурса, приуроченная к официальному празднику – Дню России. Мэр Шелеховского района Модин М.Н. вручил всем участникам конкурса Благодарственные письма Мэра и ценные подарки.

Согласно результатам конкурса, наше учреждение стало лауреатом!