Среда, 16.10.2024, 10:24                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Октябрь » 11 » Народные промыслы
Народные промыслы

В рамках тематической недели "Народные промыслы" дети знакомились с дымковской росписью и учились украшать петушка по образцу воспитателя.

Т.к. ребята группы «Солнышко» еще очень маленькие, они украшали петушка тремя элементами – точками, прямыми и волнистыми линиями. Увлекательный процесс рисования развивает у детей творческую активность, формирует умение подбирать цвет краски в зависимости от образца, формирует умение владеть кистью, регулировать силу нажима. В итоге получилась веселая выставка «Петушков».