Среда, 03.07.2024, 02:15                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Июнь » 13 » День России
День России

12 июня вся наша огромная страна отмечает День России. Это государственный праздник. Он символизирует свободу и единение нации. Его празднуют все граждане Российской Федерации. Не остались в стороне и наши дошкольники!

Ребята младших групп «Колокольчик», «Рябинка», «Анютки» раскрашивали российский флаг в цвета триколора, делали аппликации, знакомились с понятиями «герб», «гимн», прослушали небольшой отрывок государственного гимна РФ. Узнали, что гимн надо слушать стоя.

Ребят средних групп «Вишенки» и «Березки» пригласили к себе на мастер-класс «Я люблю тебя, Россия!» педагоги КДЦ «Очаг». Они познакомили детей с праздником, затем ребята совместно с педагогами изготовили флажок-сердечко в виде российского флага.

В старшей группе «Васильки» прошло мероприятие с использованием многофункционального пособия «Наша Родина - Россия!». Рассматривая иллюстрации, ребята рассказали друг другу, что они знают о символах России, о её достопримечательностях, а также поиграли в лото «Русские государственные и народные праздники».

В группах «Брусничка» и «Елочка» проведена беседа «Моя Родина Россия», ребята по играли в настольные игры по традиционным и нетрадиционным символам России, а также делали флажки из отпечатков ладошек.

Ребята подготовительных групп посмотрели развивающее видео «День России», послушали и спели гимн России, поговорили об официальных и неофициальных символах. В завершении мероприятия, дети сделали стенгазету «Флаг России».

Поздравляем всех с этим праздником! Счастья всем и благополучия, творчества и созидания на благо нашей великой России!