Понедельник, 20.05.2024, 19:18                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » ДЕНЬ МАТЕРИ
ДЕНЬ МАТЕРИ

В преддверии праздника, Дня матери, 25.11.2021г. в детском саду № 15 «Радуга» для создания атмосферы психологического комфорта, доверия, хорошего настроения, прошла однодневная акция «Прикосновение любви и нежности».

Помещения внутри сада украсили разноцветными шарами и фотографиями мам с детьми, настроение, всем пришедшим в этот день, поднимало музыкальное сопровождение из подборки песен о маме.

Коридор первого этажа детского сада был определен, как зона активной деятельности в паре «мама-ребенок». На пути от входа в сад до групп были установлены таблички с заданиями, выполняя которые мамы с детьми должны были улыбнуться, обняться, поцеловать в щечку друг друга и т.д.

С обеих сторон на лестничных пролетах были организованы фото зоны. Атрибуты для фотографий мамы с детьми могли выбрать сами. Фотографировались с цветами, подушками-сердечками, просто обнявшись друг с другом.

Приемные групп украсили выставками рисунков с портретами мам, поздравительными газетами и плакатами.

В одних группах мамам в этот день дарили открытки в виде сердечек, в других в виде букетов, сделанные руками детей.

В группе «Рябинка» из корзины «Хорошего настроения» мамы вынимали конфету, на которой был закреплен стикер с пожеланием здоровья, любви, добра, удачи и т.д.

В группах «Вишенка» и «Васильки» было выбрано место для «обнимашек», где дети обнимали и целовали своих мамочек.

Педагоги группы «Земляничка» оформили свою фотозону - «Я люблю маму» и разместили на двери «ромашку комплиментов» - каждая мама забирала с собой лепесток с ласковыми и нежными словами о себе.

Группа «Подсолнушки» подготовила для поздравления открытки, в которых были записаны рассказы детей о мамах. Многие из них удивились, что ребята знают их любимые песни, места отдыха, замечают, что их огорчает, а что радует и многое другое.

Мамы из группы «Колокольчики» вечером забирали с собой небольшие горшочки с цветами Каланхоэ, посаженные детьми.

Воспитатели и дети группы «Брусничка» подготовили для мам небольшую развлекательную программу и стенгазету, на которой разместили рассказы детей о своей маме.

В родительские группы Viber педагоги отправили видеопоздравления со стихами и песнями о маме.

Весь день детский сад был наполнен улыбками, добрыми пожеланиями, теплым сиянием маминых глаз, смотревших с каждой фотографии в коридоре.