Среда, 03.07.2024, 02:15                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Июнь » 10 » Авторские пособия
Авторские пособия

Нам всем известно, что основы воспитания закладываются в дошкольном возрасте, а затем воспитание человека продолжается. ФГОС ДО, ФОП ДО предъявляет требования к объединению обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и предполагает формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках.

В рамках завершения работы над годовой задачей по Формированию основ гражданственности и патриотизма у дошкольников через приобщение их к обычаям, традициям, культуре русского народа в ДОУ прошел педагогический совет. Педагогами были представлены авторские дидактические и методические пособия, интерактивные коробки-лепбуки, различные игры, направленные на патриотическое воспитание наших воспитанников. Активизация методического и творческого потенциала педагогов, стимулирование педагогической инициативы, повышение профессионального мастерства, выявление педагогов, творчески работающих над созданием развивающей среды и условий, способствующих патриотическому воспитанию детей, такие задачи стояли перед педагогами при создании методического продукта.

Наши педагоги с этими задачами справились на «отлично»! Пособия эстетически оформлены, яркие и красочные, безопасны в использовании, соответствуют требованиям Образовательной программы, разработаны с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, а самое главное, наши ребята уже занимаются по этим пособиям!