Воскресенье, 20.10.2024, 01:25                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Сентябрь » 23 » Неделя безопасности дорожного движения
Неделя безопасности дорожного движения

С 16 по 20 сентября 2024 года во всех образовательных организациях проводилась Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой проводились целевые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В нашем дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия:

с детьми: проведены беседы «Дорожные светлячки», «Наш друг - светофор» и др. с просмотром иллюстраций, презентаций, предложены раскраски иллюстраций по теме, обсудили проблемные ситуации «На дороге в городе», обсудили с помощью макета безопасный путь от дома до детского сада «Моя дорога в детский сад», просмотрели м/ф «Уроки тётушки Совы», поиграли в сюжетно-ролевые, дидактические игры и т.д., дети подготовительной группы рассказывали малышам как правильно и в каком месте переходить дорогу.
с родителями: раздали буклеты, листовки с напоминанием необходимости перевозки детей в автомобиле в специальном автокресле, о необходимости приобретения верхней одежды со световозвращающими элементами, либо ношения специальных световозвращающих значков, о важности соблюдения взрослыми правил дорожного движения.