Пятница, 27.09.2024, 01:26                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2024 » Сентябрь » 09

04.09.2024 в детском саду прошли занятия по безопасному поведению в жизни и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

В младшей группе «Ромашка» дошкольники познакомились с Правилами дорожного поведения, рассматривали иллюстрации, закрепили знания о предназначении светофора на улицах.  А малыши группы «Солнышко» беседовали по сказке «Волк и козлята», как вести себя с незнакомыми людьми.

В средних группах «Рябинка», «Анютки», «Колокольчик» была проведена беседа на тему «Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом!». Воспитатели поговорили с детьми о том, почему и из-за чего может случиться пожар, что нужно делать, какие службы вызывать. В конце занятия ребята нарисовали пожарную машину, лестницу сделали в технике пластилинография.

Просмотров: 21 | Добавил: Raduga | Дата: 09.09.2024