Суббота, 20.04.2024, 10:50                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2022 » Март » 24 » Родительское признание-2022, Воспитатель года – 2022, Педагогический дебют – 2022

В рамках проведения районного образовательного форума «Образование Шелеховского района – 2022» педагоги МКДОУ «Детски сад № 15 «Радуга» приняли активное участие в различных конкурсных мероприятиях.

XI районный конкурс на присуждение памятного знака «Родительское признание-2022» лучшим педагогическим работникам Шелеховского района проходил в три этапа:

1 этап отборочный был проведен внутри учреждения путем сбора голосов, через ящик для голосования, и 25 декабря 2021 года были подведены его итоги.  Большинством голосов победителем конкурса «Родительское признание-2022» стал воспитатель 2-ой младшей группы «Василек» - Подольская Светлана Юрьевна.

На 2 этапе конкурса - с 17 по 29 января 2022 года был изготовлен видеоролик с рассказом о профессиональных достижениях педагога, его личностных качествах, которые позволили ему стать победителем.

3 этап – заключительный.

Включал в себя церемонию награждения лучших педагогов в номинации «От призвания – к признанию», который состоялся 02.03.2022 на педагогическом совете в дошкольном учреждении.

Конкурс проходил под лозунгом: «От призвания – к признанию». Всем победителям был вручен Памятный знак, диплом и подарок.

На XIII районном профессиональном конкурсе «Воспитатель года – 2022»

МКДОУ «Детский сад № 15 «Радуга» представила воспитатель старшей гр. «Колокольчики» Азовская Екатерина Валерьевна.

Педагог достойно прошла все этапы, показав отличные результаты в конкурсных испытаниях:

1.  «Сайт педагога»;

2.  «Методическая разработка (конспект занятия)»;

3.  «Мастер-класс»;

4.  «Педагогическое мероприятие с детьми»;

5.  «Моя педагогическая находка»;

6. «Круглый стол «Профессиональный разговор»;

Конкурс проходил в очно-заочном формате и по результатам всех конкурсных испытаний Азовская Екатерина Валерьевна стала Призером II степени.

В районном конкурсе профессионального мастерства молодых специалистов «Педагогический дебют – 2022» наше учреждение представляла воспитатель 1 младшей группы «Одуванчики» Захарова Вера Валерьевна.

Она достойно прошла все конкурсные испытания:

1. Учебное занятие и его самоанализ;

2. Внеурочное занятие (гимнастика после дневного сна) и его самоанализ;

3. Мастер-класс.

И стала Призёром III степени.

Поздравляем наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Ими по праву гордится наше дошкольное учреждение!

Слов благодарности наших не счесть,
Спасибо за труд, за то, что Вы есть!
За Вашу заботу о всех ребятишках,
За то, что читаете нужные книжки.

Быть воспитателем — трудное дело:
Смотреть, чтобы дети одежду одели,
Чтобы шалили не сильно, а в меру,
Чтобы узнали про мир и про веру!

Спасибо за доброе сердце, улыбки,
За то, что прощаете детям ошибки.
За то, что добром и теплом поделились,
За то, что детишки любви научились!