МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
ШЕЛЕХОВСКОГО РАЙОНА "ДЕТСКИЙ САД №15 "РАДУГА"

           Четверг, 28.03.2024, 18:25                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Видеоурок по правилами безопасного поведения на водных объектах от МЧС
01:07
Видеоурок по правилами безопасного поведения на водных объектах от МЧС

Сотрудники ГИМС призывают граждан ответственно относится к вопросам личной безопасности во время отдыха на водоемах, регулярно проводить беседы с детьми о недопустимости их пребывания у воды без сопровождения взрослых.

Видеоурок записали инспекторы ГИМС для детей и их родителей. Уроки по правилам безопасности на водных объектах сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят в образовательных заведениях в течение учебного года. Но в нынешних условиях, связанных с переводом ребят на дистанционное обучение, такой возможности у инспекторов нет. При этом темы, которые озвучивают сотрудники МЧС на таких занятиях, актуальности не потеряли.

Алексей Зяблицкий, руководитель Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Специально для учащихся и их родителей наши сотрудники подготовили презентацию с основными правилами безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, а также записали видеоурок, в котором рассказали о подручных средствах спасения и продемонстрировали способы избавления от смертельных объятий тонущего».

Материалы доступны для просмотра и для скачивания на Яндекс Диске по ссылке: https://yadi.sk/d/4yHqvBac68J-oQ

Просмотров: 236 | Добавил: Raduga