Четверг, 28.03.2024, 20:22                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Районный конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

В апреле 2019 года в Шелеховском районе были подведены итоги конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» за 2018 год, в котором учреждения рассказывали о проделанной работе по охране труда.

Данная работа представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников в ДОУ ежегодно подписывается соглашение о том, что руководство образовательного учреждения обязуется выполнить мероприятия по охране труда.

В 2018 году были проведены работы для создания безопасного пребывания на территории дошкольного учреждения, создавались условия для сохранения и улучшения жизни и здоровья работников Учреждения, были соблюдены все условия Коллективного договора в части улучшения условий труда, была проведена специальная оценка условий труда 100% рабочих мест, работники ДОУ обеспечивались средствами индивидуальной защиты и т.д. За 2018 год не выполненных обязательств по трехстороннему соглашению не выявлено, случаев травматизма и возникновение профессиональных заболеваний работников не зарегистрировано.

За успешную работу в области охраны труда по итогам конкурса администрации МКДОУ «Детский сад № 15 «Радуга» было вручено Благодарственное письмо территориальной трехсторонней комиссии по урегулирования социально-трудовых отношений Шелеховского района.