Среда, 17.04.2024, 02:28                                                                                                                                                   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2020 » Октябрь » 02

В сентябре 2020 г.  подготовительные группы: «Васильки», «Брусничка», «Елочка» и старшая группа «Вишенка» приняли участие в виртуальном областном конкурсе -  квесте: «Я знаю, правила пожарной безопасности. А ты?»  Ребятам предстояло пройти четыре этапа и выполнить ряд достаточно сложных заданий, с которыми они, несомненно, успешно справились. На первом этапе дети искали и считали в здании детского сада знаки пожарной безопасности. Вторым заданием было снятие видеороликов, о том, как правильно, и как неправильно эвакуироваться при пожаре. На третьем этапе дети поздравляли сотрудников МЧС с их профессиональным праздником, рисовали рисунки и плакаты, читали стихи. А закончился квест решением пожарных задач и проведением тематических эстафет, где ребята могли показать свою силу и ловкость. Для старших дошкольников участие в квесте было интересным, поучительным и увлекательным и теперь они с нетерпением ждут результатов работы компетентного жюри, которое определит лучших участников.

Просмотров: 269 | Добавил: Raduga | Дата: 02.10.2020